Ventes passées

décembre 2018
XXème siècle : Tableaux, estampes, mobilier et objets d'art

mardi 04 décembre 2018 17:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
ORIENTALISME - BIJOUX -  TABLEAUX ANCIENS et ECOLE LYONNAISE -  MOBILIER & OBJETS D'ART

dimanche 02 décembre 2018 14:30
novembre 2018
TIMBRES POSTE DE COLLECTION - CARTES POSTALES

lundi 26 novembre 2018 14:30
2-4 rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

mardi 20 novembre 2018 14:00
LIVRES ANCIENS ET ILLUSTRES MODERNES

jeudi 08 novembre 2018 14:30
octobre 2018
MOBILIER ET OBJETS D'ART - ESTAMPES ET TABLEAUX XIXème

jeudi 25 octobre 2018 14:00
La salle
JOUETS ANCIENS : Poupées - Tirelires américaines et jouets mécaniques - Affiches et plaques émaillées - Dinky Toys

jeudi 11 octobre 2018 14:30
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 08 octobre 2018 14:00
Tableaux, mobilier et objets d'art d'un château en Savoie - Deux collections de faïences anciennes et d'opalines

mercredi 03 octobre 2018 17:00
septembre 2018
Journée d'Expertise Mardi 25 Septembre

mardi 25 septembre 2018 10:00
Vins et spiritueux

Vins et spiritueux

lundi 24 septembre 2018 16:00
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
HISTOIRE NATURELLE

HISTOIRE NATURELLE

lundi 24 septembre 2018 14:30
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 17 septembre 2018 14:00
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 10 septembre 2018 14:00
juillet 2018
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 09 juillet 2018 14:00
juin 2018
LIVRES ANCIENS ET MONTAGNE

LIVRES ANCIENS ET MONTAGNE

mercredi 27 juin 2018 14:30

LIVRES

mercredi 27 juin 2018 00:00
La salle
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 25 juin 2018 14:00
VENTE CLASSIQUE

VENTE CLASSIQUE

jeudi 14 juin 2018 14:30
SPECIALITES

SPECIALITES

jeudi 07 juin 2018 14:30
mai 2018
Dessins et Tableaux anciens - Ecole lyonnaise

jeudi 24 mai 2018 17:00
Art d'Asie - Mobilier & Objets d'Art

jeudi 17 mai 2018 17:00
Bijoux & Montres - Orfèvrerie

Bijoux & Montres - Orfèvrerie

mardi 15 mai 2018 17:00
avril 2018
Post War : tableaux et design

Post War : tableaux et design

jeudi 26 avril 2018 16:00
Livres anciens et modernes

Livres anciens et modernes

jeudi 19 avril 2018 14:30
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 16 avril 2018 14:00
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 09 avril 2018 14:00
mars 2018
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

lundi 26 mars 2018 14:00
Vinyles de collection

Vinyles de collection

mercredi 21 mars 2018 19:30
Le Sucre, 50 Quai Rambaud 69002 Lyon
Modèles au 1/43ème - Collection de Dinky Toys

mercredi 14 mars 2018 14:00
Bijoux - Mobilier & Objets d'Art - Estampes et Tableaux XIXème

lundi 05 mars 2018 14:00
janvier 2018
LIVRES & MANUSCRITS ANCIENS : SELECTION DE 18 LIVRES RARES

mercredi 10 janvier 2018 14:30