Antoine DUCLAUX (1783-1868) Vue de L’Arbresle... - Lot 63 - Artenchères

Lot 63
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
Antoine DUCLAUX (1783-1868) Vue de L’Arbresle (Rhône), 1820 Huile sur toile, monogrammée et datée en bas à gauche 38 x 53 cm Provenance : Galerie Saint-François, Nicos Dhikéos, Lyon, acquis le 9 février 1978 (la facture d’origine pourra être remise à l’acquéreur) Petites restaurations anciennes notamment dans le ciel, le pied de la croix et la vache
Mes ordres d'achat