• Robert Combas : « fouetteur, mateur et fouetté »
    Adjugée 8 550 euros frais inclus
  • Isidore PATROIS (1815-1884). Scène de liesse à côté de l'isba, 1882. Adjugé 45 890 €
  • La rivière enchantée. Il. Foujita. Adjugé 106 640 €. Record mondial
  • Serpent en jade, Chine XVIIIe. Adjugé 39 700 €

     
  • Niki de Saint Phalle. Tir avion 1961. Adjugé 205 000 €
  • Rhinocéros de F.X. Lalanne. adjugé 48 100 €
  • Ivan Pokhitonov. Chasse sous la neige. Adjugé 189 000 € 
8000/12000 €
Alphonse MUCHA (1860-1939) - « Les Heures du jour » (1899). Ensemble complet des quatre lithographies couleur intitulées "éveil du matin" "éclat du jo...