• Isidore PATROIS (1815-1884). Scène de liesse à côté de l'isba, 1882. Adjugé 45 890 €
  • La rivière enchantée. Il. Foujita. Adjugé 106 640 €. Record mondial
  • Serpent en jade, Chine XVIIIe. Adjugé 39 700 €

     
  • Niki de Saint Phalle. Tir avion 1961. Adjugé 205 000 €
  • Rhinocéros de F.X. Lalanne. adjugé 48 100 €
  • Ivan Pokhitonov. Chasse sous la neige. Adjugé 189 000 € 
100/150 €
Alice GAILLARD (1927-2017). Les escaliers au sol. Huile sur toile, signée en bas à droite et non montée. Au dos Taureaux et gardiens. 72x116 cm. Circa...