Ventes passées

Trier par années 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
juin 2020
Atelier Frédérique GIUSTI - Les arts du XXème - Mode & Vintage

jeudi 25 juin 2020 à 14h30
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Claude Dalbanne ou l’art au tournant de la modernité - Les peintres lyonnais

mercredi 17 juin 2020 à 14h30
VINS & SPIRITUEUX

VINS & SPIRITUEUX

mercredi 10 juin 2020 à 17h30
La Pêche : des livres et des lithographies

mercredi 10 juin 2020 à 16h00
SPECIALITES

SPECIALITES

mercredi 10 juin 2020 à 15h00
JOUETS ANCIENS : Poupées - Dinky Toys - Trains

mercredi 10 juin 2020 à 14h30
mai 2020
Vente courante pour chiner

Vente courante pour chiner

lundi 18 mai 2020 à 14h00
[VENTE MAINTENUE]- VENTE CLASSIQUE & SPECIALITES : Bijoux - orfèvrerie - Art d'Asie - Art de la Table - Mobilier et objets d'art - Tableaux XIXème

lundi 04 mai 2020 à 14h00
avril 2020
[VENTE MAINTENUE]- Livres du XVII° au XX° siècle

mercredi 29 avril 2020 à 14h00
février 2020
TIMBRES & COLLECTIONS

TIMBRES & COLLECTIONS

jeudi 27 février 2020 à 14h30
VENTE COURANTE POUR CHINER

VENTE COURANTE POUR CHINER

lundi 24 février 2020 à 14h00
VENTE CLASSIQUE : Mobilier et objets d'art - Tableaux XIXème

lundi 10 février 2020 à 14h30
janvier 2020

VENTE COURANTE POUR CHINER

lundi 20 janvier 2020 à 14h00
VENTE COURANTE POUR CHINER

VENTE COURANTE POUR CHINER

lundi 13 janvier 2020 à 14h00