• Rhinocéros de F.X. Lalanne
    Vendu 48 100 €
  • Isidore PATROIS (1815-1884). 
    Scène de liesse à côté de l'isba, 1882. 


    Vendu 45 890 €
  • La rivière enchantée. Il. Foujita. 

    Vendu 106 640 €. 
    Record mondial
  • Ivan Pokhitonov. Chasse sous la neige.

    Vendu 189 000 €
  • Niki de Saint Phalle. Tir avion 1961. 

    Vendu 205 000 €
  • Robert Combas : « fouetteur, mateur et fouetté »

    Vendu
    8 550 €

Sales calendar

Collection : Fers à dorer et divers art populaire

Thursday 02 February 2023 at 14h30
Lyon , 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon

Vente de Spécialités

Monday 13 February 2023 at 14h30
Lyon , 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon

Passion Peinture VII

Tuesday 07 March 2023 at 14h30
Lyon , 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon

Bijoux & Montres - Trésors de garde-robes

Tuesday 14 March 2023 at 14h30
Lyon , 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon

Atelier d'artiste

Tuesday 21 March 2023 at 14h30
Lyon , 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon

Vente Courante pour chiner

Monday 03 April 2023 at 14h30
Lyon , 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon

Vente de spécialités

Wednesday 12 April 2023 at 14h30
Lyon , 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon

A travers les siècles : Mobiliers et Objets d'art

Tuesday 18 April 2023 at 14h30
Lyon , 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon

Arts du XXème & Design

Tuesday 25 April 2023 at 14h30
Lyon , 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon

Sale on top

Livres anciens & modernes

Monday 23 January 2023 at 14h30
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon

News

Focus on

Lot N° 194

Lot of four beautiful rhodochrosites, one on a plexiglass base
Estimation : 180 EUR - 200 EUR
Result : 6 010 EUR

Outstanding bids