Henri MICHAUX (1899-1984) Sans titre, 1982 Acrylique... - Lot 224 - Artenchères

Lot 224
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 6 636EUR
Henri MICHAUX (1899-1984) Sans titre, 1982 Acrylique et huile sur carton, monogrammée en bas à droite et annoté au dos de la main de l’artiste : « 1) fond jaune de Naples / 2) 1/2 medium » 22 x 33 cm Provenance: Galerie Le Point Cardinal, Paris Exposition : Henri Michaux, Galerie Le Point Cardinal, 1982, œuvre illustrée au catalogue comme 6e reproduction (catalogue non paginé) Nous remercions les Archives Michaux de nous avoir confirmé l’authenticité de ce tableau
Mes ordres d'achat