Resuts

December 2018
A la requête de l'AGRASC : VEHICULES - IPHONE - ACCESSOIRES DE GOLF - MONTRES et ACCESSOIRES DE GOLF

Monday 10 December 2018 at 14h00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
XXème siècle : Tableaux, estampes, mobilier et objets d'art

Tuesday 04 December 2018 at 17h00
ORIENTALISME - BIJOUX -  TABLEAUX ANCIENS et ECOLE LYONNAISE -  MOBILIER & OBJETS D'ART

Sunday 02 December 2018 at 14h30
November 2018
TIMBRES POSTE DE COLLECTION - CARTES POSTALES

Monday 26 November 2018 at 00h00
2-4 rue Saint-Firmin 69008 Lyon
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

Tuesday 20 November 2018 at 14h00
LIVRES ANCIENS ET ILLUSTRES MODERNES

Thursday 08 November 2018 at 14h30
October 2018
MOBILIER ET OBJETS D'ART - ESTAMPES ET TABLEAUX XIXème

Thursday 25 October 2018 at 14h00
La salle
JOUETS ANCIENS : Poupées - Tirelires américaines et jouets mécaniques - Affiches et plaques émaillées - Dinky Toys

Thursday 11 October 2018 at 14h30
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

Monday 08 October 2018 at 14h00
Tableaux, mobilier et objets d'art d'un château en Savoie - Deux collections de faïences anciennes et d'opalines

Wednesday 03 October 2018 at 17h00
September 2018
Journée d'Expertise Mardi 25 Septembre

Tuesday 25 September 2018 at 10h00
Vins et spiritueux

Vins et spiritueux

Monday 24 September 2018 at 16h00
2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
HISTOIRE NATURELLE

HISTOIRE NATURELLE

Monday 24 September 2018 at 14h30
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

Monday 17 September 2018 at 14h00
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

Monday 10 September 2018 at 14h00
July 2018
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

Monday 09 July 2018 at 14h00
June 2018
LIVRES ANCIENS ET MONTAGNE

LIVRES ANCIENS ET MONTAGNE

Wednesday 27 June 2018 at 14h30

LIVRES

Wednesday 27 June 2018 at 00h00
La salle
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

Monday 25 June 2018 at 14h00
VENTE CLASSIQUE

VENTE CLASSIQUE

Thursday 14 June 2018 at 14h30
SPECIALITES

SPECIALITES

Thursday 07 June 2018 at 14h30
May 2018
Dessins et Tableaux anciens - Ecole lyonnaise

Thursday 24 May 2018 at 17h00
Art d'Asie - Mobilier & Objets d'Art

Thursday 17 May 2018 at 17h00
Bijoux & Montres - Orfèvrerie

Bijoux & Montres - Orfèvrerie

Tuesday 15 May 2018 at 17h00
April 2018
Post War : tableaux et design

Post War : tableaux et design

Thursday 26 April 2018 at 16h00
Livres anciens et modernes

Livres anciens et modernes

Thursday 19 April 2018 at 14h30
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

Monday 16 April 2018 at 14h00
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

Monday 09 April 2018 at 14h00
March 2018
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

Monday 26 March 2018 at 14h00
Vinyles de collection

Vinyles de collection

Wednesday 21 March 2018 at 19h30
Le Sucre, 50 Quai Rambaud 69002 Lyon
Modèles au 1/43ème - Collection de Dinky Toys

Wednesday 14 March 2018 at 14h00
Bijoux - Mobilier & Objets d'Art - Estampes et Tableaux XIXème

Monday 05 March 2018 at 14h00
January 2018
LIVRES & MANUSCRITS ANCIENS : SELECTION DE 18 LIVRES RARES

Wednesday 10 January 2018 at 14h30