Resuts

December 2014
Bijoux - Tableaux

Bijoux - Tableaux

Monday 15 December 2014 at 14h00
Hotel des ventes Artcurial 2 et 4, rue Saint Firmin - 69008 Lyon
Art d'Afrique

Art d'Afrique

www.drouotonline.com
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUE JUDICIAIRE: 330 lots d'armes sans prix de réserve, ARMES A FEU DES XVIIIème et XIXème siècles, ARMES BLANCHES DES XVIIIème, XIXème et XXème siècles, ARMES US – FUSILS, CARABINES DE CHASSE

Wednesday 03 December 2014 at 14h00
November 2014
DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS, TABLEAUX ECOLE LYONNAISE XXème, Mobilier du XVIIIème et du XXème siècle- Bijoux - Orfevrerie - Objets d’art - Sculptures - Tapisserie - Tapis

Sunday 30 November 2014 at 14h30
Hôtel des ventes Artcurial Lyon2 et 4 rue St Firmin 69008 LYON
MODE ET VINTAGE

MODE ET VINTAGE

Saturday 15 November 2014 at 14h00
Hôtel des ventes Artcurial Lyon, 2 et 4 rue St Firmin 69008 LYON
October 2014
DESSINS ANCIENS, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, SCULPTURES ET OBJETS D’ART MODERNES, DESSINS ORIGINAUX D’ARTISTES DE BANDES DESSINEES, PEINTURE LYONNAISE

Monday 13 October 2014 at 18h00
Bijoux, Tableaux, Mobilier et Objets d'arts

Saturday 11 October 2014 at 14h30
Hôtel des ventes Artcurial Lyon, 2 et 4 rue St Firmin 69008 Lyon
June 2014
Collection de M. C à Lyon<br>Livres, art africain, et objets ethnologiques africains<br>Vente drouotonline

Collection de M. C à Lyon
Livres, art africain, et objets ethnologiques africains
Vente drouotonline

Sunday 29 June 2014 at 12h00
www.drouotonline.com
Tableaux et Dessins anciens - Tableaux modernes - Peintures lyonnaises - ensemble sur la chasse et chasse à courre

Thursday 19 June 2014 at 18h00
Artcurial Lyon , 2-4 rue Saint Firmin 69008 LYON
MOBILIER XVIIIème et XIXème siècle, OBJETS D’ART, BIJOUX, ORFEVRERIE, PIECES 20F OR EN LOT, CHASSE, BRONZES, VERRERIE, ARMES

Tuesday 17 June 2014 at 17h30
Hôtel des ventes Artcurial, 2-4 rue Saint Firmin 69008 Lyon
EXTREME ORIENT

EXTREME ORIENT

Tuesday 17 June 2014 at 17h00
Lyon - 2-4 rue Saint Firmin
March 2014
tableaux anciens,tableaux modernes

Saturday 22 March 2014 at 14h30
Lyon
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Thursday 20 March 2014 at 17h00
Lyon
Arts premiers

Arts premiers

Tuesday 18 March 2014 at 14h00
Lyon