Resuts

December 2016
Estampes - Dessins anciens  - Tableaux du XIXe

Wednesday 07 December 2016 at 17h00
Lyon, Hôtel des ventes des Tuiliers, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
DESCRIPTION DE L'EGYPTE - BIJOUX ET MOBILIER & OBJETS D'ART

Tuesday 06 December 2016 at 17h00
November 2016
Livres anciens

Livres anciens

Thursday 03 November 2016 at 14h30
October 2016
BIJOUX - MOBILIER ET OBJETS D'ART - DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS

Saturday 08 October 2016 at 14h30
ARTCURIAL Lyon Michel RAMBERT - 4, rue Saint Firmin - 69008 Lyon
September 2016
LIVRES ANCIENS - REGIONALISME - LIVRES MODERNES ILLUSTRES - JULES VERNE

Tuesday 20 September 2016 at 14h00
Lyon - Hôtel des ventes des Tuiliers, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
June 2016
Art PRIMITIF, BIJOUX, DESSINS & TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART

Tuesday 07 June 2016 at 16h00
Artcurial Lyon Michel Rambert - 4 rue Saint-Firmin
May 2016
Post War &Contemporain

Post War &Contemporain

Thursday 26 May 2016 at 18h00
2 et 4 rue Saint Firmin 69008 Lyon
April 2016
Vente caritative au profit de  L’Association La Source Annonay

Thursday 14 April 2016 at 19h00
PÊCHE, ACCESSOIRES DU PÊCHEUR ET DIVERS

Saturday 09 April 2016 at 14h30
2 et 4 rue Saint-Firmin 69008 LYON
BIJOUX ET ARGENTERIE OBJETS DE VITRINE, ESTAMPES ET DESSINS, VINS PETIT MOBILIER XIXème

Monday 04 April 2016 at 14h30
March 2016
Art d’Asie, Orfèvrerie, Objets d’Art,  Mobilier dont l’entier contenu d’un bel appartement au Sud de Lyon, Dessins et Tableaux XVIIIème et XIXème, Ecole Lyonnaise

Saturday 19 March 2016 at 14h30
Artcurial Lyon Michel Rambert, 2 et 4 rue Saint Firmin 69008 Lyon
Photographies Livres de Dames – Almanachs, Etrennes, Mode Livres anciens et Manuscrits

Thursday 17 March 2016 at 14h30
February 2016
Vente Petits Bijoux, Objets d’Art, Mobilier ancien et moderne, Dessins et Tableaux du XIXème siècle, Estampes XXème siècle

Thursday 04 February 2016 at 14h30