Resuts

December 2011

argenterie, orfèvrerie

Wednesday 07 December 2011 at 13h30
Lyon

tableaux contemporains,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Saturday 03 December 2011 at 14h30
Lyon

art d'Asie,tabac (sur le thème du)

Thursday 01 December 2011 at 14h30
Lyon
November 2011

mode (sur le thème de la),bijoux,montres, horlogerie

Tuesday 29 November 2011 at 18h00
Lyon

ivoires,instruments scientifiques et de marine,archéologie,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,instruments de musique

Saturday 26 November 2011 at 14h30
Lyon
October 2011

tableaux modernes

Wednesday 19 October 2011 at 18h00
Lyon
September 2011

bijoux,montres, horlogerie

Saturday 17 September 2011 at 14h30
Lyon
June 2011

monnaies,bijoux,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 08 June 2011 at 14h30
Lyon
May 2011

art d'Asie

Tuesday 31 May 2011 at 18h00
Lyon

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Monday 30 May 2011 at 17h00
Lyon

stylos,bijoux,montres, horlogerie

Saturday 28 May 2011 at 14h30
Lyon

poupées,éventails,instruments scientifiques et de marine,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,instruments de musique

Thursday 26 May 2011 at 17h00
Lyon

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 12 May 2011 at 14h30
Lyon
April 2011

arts premiers

Wednesday 20 April 2011 at 14h30
Lyon
March 2011

bagages et accessoires de mode

Saturday 26 March 2011 at 13h30
Lyon
February 2011

Saturday 19 February 2011 at 14h30
Lyon