Bague des années 1930, composée d'un cabochon... - Lot 7 - Artenchères

Lot 7
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 1 042EUR
Bague des années 1930, composée d'un cabochon d'améthyste dans un entourage de 22 diamants taille 8x8, épaulement de 6 diamants taille rose (manque 1), la monture est en or gris 18 carats et en platine. TDD : 51, Poids brut : 6,6 g.