GUINEE BISSAU Grande pirogue en bois sculpté... - Lot 230 - Artenchères

Lot 230
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 939EUR
GUINEE BISSAU Grande pirogue en bois sculpté polychrome à décor géométrique et multiples personnages articulés XXe, dans le style des BIDJOGO H : 228 cm ; L : 40 cm Sur socle Ce type de pirogue était créé à l'occasion des courses de pirogue, que le gagnant remportait.
Mes ordres d'achat