Vente I - Collection Veyret : itinéraire d'un passionné d'Afrique

lundi 21 juin 2021 14:00
Lyon, 2-4, rue Saint-Firmin 69008 Lyon
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/vente-i-collection-veyret-itineraire-dun-passionne-dafrique-290079/
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 393
15 numéros de la revue TRIBAL ARTS – Fev...
Résultat : 100 EUR
Lot1
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat 100 EUR
Résultats avec frais
Lot2
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 75 EUR
Résultats avec frais
77 numéros de la revue TRIBAL ART - 2002...
Résultat : 275 EUR
Lot3
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 275 EUR
Résultats avec frais
Lot7
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat 88 EUR
Résultats avec frais
Lot27
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat 50 EUR
Résultats avec frais
Lot31
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat 75 EUR
Résultats avec frais
8 livres arts Premiers
Résultat : 113 EUR
Lot33
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat 113 EUR
Résultats avec frais
19 livres relatifs aux Arts Premiers et consacrés...
Résultat : 751 EUR
Lot34
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 751 EUR
Résultats avec frais
1 lot de livres et plaquettes relatifs aux...
Résultat : 138 EUR
Lot35
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat 138 EUR
Résultats avec frais
BENIN 
Plaque en bronze à patine médaille,...
Résultat : 488 EUR
Lot36
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 488 EUR
Résultats avec frais
BENIN 
Plaque en bronze à patine noir. 
XXe,...
Résultat : 526 EUR
Lot37
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 526 EUR
Résultats avec frais
GABON 
Reliquaire en bois sculpté et applications...
Résultat : 250 EUR
Lot39
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 250 EUR
Résultats avec frais
GABON 
Reliquaire en bois sculpté et applications...
Résultat : 250 EUR
Lot40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 250 EUR
Résultats avec frais
BENIN 
Guerrier en bronze à patine brune....
Résultat : 351 EUR
Lot41
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 351 EUR
Résultats avec frais
MALI 
Porte de grenier en bois sculpté 
XXe,...
Résultat : 113 EUR
Lot42
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 113 EUR
Résultats avec frais
COTE D'IVOIRE 
 2 portes en bois sculpté...
Résultat : 250 EUR
Lot43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 250 EUR
Résultats avec frais
BENIN 
Guerrier en bronze. 
XXe, dans le...
Résultat : 751 EUR
Lot44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 751 EUR
Résultats avec frais
CAMEROUN 
Encadrement de porte composé de...
Résultat : 501 EUR
Lot45
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat 501 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 
Encadrement de porte en bois sculpté...
Résultat : 501 EUR
Lot46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 501 EUR
Résultats avec frais
NIGERIA 
Paire de portes sculptées de scènes...
Résultat : 275 EUR
Lot48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 275 EUR
Résultats avec frais
CONGO 
Buste de personnage masculin à décor...
Résultat : 150 EUR
Lot49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 150 EUR
Résultats avec frais
CONGO 
Demi figure en bois sculpté. 
XXe,...
Résultat : 501 EUR
Lot50
Estimation :
140 - 180 EUR
Résultat 501 EUR
Résultats avec frais
Lots 1 à 50 sur 393