Ecole française fin XVIIe-début XVIIIème... - Lot 266 - Artenchères

Lot 266
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 7 316EUR
Ecole française fin XVIIe-début XVIIIème siècle. Portrait de Jean Pourcheresse Huile sur toile ovale 70x57 cm. Cadre à médaillon ancien. (Eléments du nœud du cadre à restaurer). Jean Pourcheresse (1679-1724) était maître de Forges à Fraisans (Jura) à pa