Commode en placage de marqueterie de bois... - Lot 239 - Artenchères

Lot 239
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode en placage de marqueterie de bois satiné, ouvrant par quatre tiroirs sur une façade à ressaut central. Montants à pan coupés, à cannelures en trompe-l'œil, pieds gaine. Plateau de marbre gris veiné. Epoque Louis XVI. 130x60x88 cm