Paire de gaines en placage de bois noirci,... - Lot 208 - Artenchères

Lot 208
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 836EUR
Paire de gaines en placage de bois noirci, incrustation de filets de laiton et marqueterie d'écaille de type Boule. Décor de bronzes ciselés, feuillagés et ornés de mufles de lions. Style Louis XIV, Epoque Napoléon III. .H: 132 cm, l: 34 cm. Petits manques d'écaille, et petits accidents de placage