Miniature XIXe sur ivoire, signée Adolphe... - Lot 34 - Artenchères

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Miniature XIXe sur ivoire, signée Adolphe Gabard et datée 1828, monture en or jaune émaillée et perles de culture (à remonter, saute d'émail). Poids brut: 35,9 g. Diamètre du médaillon peint: 5 cm