CHAR (René)

Lot 112
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 612EUR
CHAR (René)
Contre une maison sèche. Illustrations par Wifredo Lam. Paris, Jean Hugues, 1975. In-folio oblong, en feuilles, sous chemise et étui de toile écru de l'éditeur Première édition séparée et illustrée de 9 très belles eaux-fortes originales à pleine page signées de l'artiste. Tirage à 175 exemplaires numérotés sur Rives tous signés par l'auteur et par l'artiste celui-ci n°72.