Commode sauteuse en marquetterie d'encadrement,... - Lot 220 - Artenchères

Lot 220
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Commode sauteuse en marquetterie d'encadrement, pieds cambrés ouvrant à 3 tiroirs sur 2 rangs, façade et cotés galbés. Estampille de Ellaume et poinçon JME. Ornementation de bronze ciselée et redorée. Dessus de marbre restauré.Epoque Louis XV. P: 47; H