Réunion de bijoux - deux boutons de manchette... - Lot 31 - Artenchères

Lot 31
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 513EUR
Réunion de bijoux - deux boutons de manchette (un manque), retenant une pierre blanche en or 14 carats (585 milliémes) poids 5,3 g - deux boutons de manchette ajourés à décor d'une étoile sertie d'une pierre blanche. - fin bracelet à maillons ovales, le tout en or jaune 18 carats (750 milliémes) Poids brut : 8,06 g On y joint une puce d'oreille en métal et pierre verte.