Bracelet jonc ajouré en or jaune 18 carats... - Lot 21 - Artenchères

Lot 21
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 2 692EUR
Bracelet jonc ajouré en or jaune 18 carats (750 milliémes) et argent .Décor de fleurs souligné d’un travail d’ email bleu (manques) et sertie de diamants taille rose. Epoque fin XIXème, poinçon tête d'aigle Poids brut: 31 g, diamètre interne 5,5 cm