GUSMAN (P.). La gravure sur bois et d'épargne... - Lot 176 - Artenchères

Lot 176
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 63EUR
GUSMAN (P.). La gravure sur bois et d'épargne sur métal du XIVe au XXe siècle. Paris, Chernoviz, 1916. In-8, anthracite half-chagrin, gilt head, cover and spine. Numerous in-text and full-page reproductions. One of 600 numbered copies on Rives. Spine a little faded.