Editions Matteo GRASSI. Fauteuil MG5 en... - Lot 166 - Artenchères

Lot 166
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
Editions Matteo GRASSI. Fauteuil MG5 en métal chromé tubulaire et cuir piqué noir. Début des années 1980. H : 79 ;L : 60 ; P : 54 cm. Signé. Prov : bureaux Alsthom Villeurbanne. (Modèle inspiré du Bauhaus, Marcel Breuer et Thonet) (Usures d’usage).