Osvaldo BORSANI (1911 - 1985), pour Tecno.... - Lot 162 - Artenchères

Lot 162
Estimation :
800 - 1200 EUR
Osvaldo BORSANI (1911 - 1985), pour Tecno. Table de salle à manger modèle T69, plateau rond de marbre gris veiné, reposant sur un piètement en lames de métal courbé. Années 1970. H : 71; Diam : 120 cm. (Manque certainement les patins au piètement. Oxydations au piètement, rayures au plateau, usures d'usage).