LE RICHE (H.). FARRERE (C). LES CIVILISÉS.... - Lot 250 - Artenchères

Lot 250
Estimation :
100 - 200 EUR
LE RICHE (H.). FARRERE (C). LES CIVILISÉS. Paris, Romagnol, 1926. In-4°, broché, non rogné. 53 fines eaux-fortes originales imprimées en noir et à la poupée, dont 17 hors-texte. Tirage à 300 exemplaires numérotés, celui-ci l’un des 100 sur Arches. Petites traces sombres sur la couverture sinon bon exemplaire.