LE RICHE (H.). VOLTAIRE. LA PRINCESSE DE... - Lot 248 - Artenchères

Lot 248
Estimation :
100 - 200 EUR
Result without fees
Result : 188EUR
LE RICHE (H.). VOLTAIRE. LA PRINCESSE DE BABYLONE. Paris, Biblis, 1930. In-4° en feuilles, sous couverture. 41 ravissantes eaux-fortes originales en noir et en couleurs dont le frontispice. Tirage à 210 exemplaires numérotés portant la signature autographe de l’artiste, celui-ci sur Arches. Bon exemplaire.