LABOUREUR (J.E.). NOAILLES (Anna de). L'OMBRE... - Lot 225 - Artenchères

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Result without fees
Result : 501EUR
LABOUREUR (J.E.). NOAILLES (Anna de). L'OMBRE DES JOURS. Précédé du discours de Madame Colette à l'Académie Royale de Belgique en l'honneur de la Comtesse de Noailles. P., Société du livre d'Art, 1938. In-4° en feuilles, couv. imprimée. Édition tirée à seulement 110 exemplaires tous numérotés sur velin de Rives et illustrée de 35 compositions gravées en taille-douce. "Une des plus belles publications de l'artiste" (Carteret IV, 305).