LABOUREUR (J.E.) (1877-1943). GOURMONT (R.... - Lot 224 - Artenchères

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Result without fees
Result : 326EUR
LABOUREUR (J.E.) (1877-1943). GOURMONT (R. de). UN CŒUR VIRGINAL. Paris, pour les Cent Bibliophiles, 1937. In-8, en feuilles, chemise, sans étui. 34 gravures à la pointe-sèche originales en couleurs dans le texte. Tirage unique à 120 exemplaires numérotés sur velin de Rives, celui-ci numéroté 37, imprimé pour Marius Favre avec une suite en noir des illustrations. Le menu illustré est joint. (Monod, 5640).