HUARD (Ch.). FLAUBERT (G). BOUVARD ET PECUCHET.... - Lot 207 - Artenchères

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
Result without fees
Result : 451EUR
HUARD (Ch.). FLAUBERT (G). BOUVARD ET PECUCHET. Paris, Piazza, 1904. 2 volumes in-4° brochés, sous coffret rigide avec fermoir doré. Édition illustrée de 100 eaux-fortes originales, dont 10 en couleurs Tirage confidentiel à seulement 30 exemplaires, celui-ci sur velin BFK. "Ouvrage capital dans l'œuvre de l'artiste" (Carteret IV, 157). Bel exemplaire à toutes marges, non justifié.