DONNAY (J.) (1897-1992). GLESENER (E). LE... - Lot 147 - Artenchères

Lot 147
Estimation :
100 - 200 EUR
Result without fees
Result : 113EUR
DONNAY (J.) (1897-1992). GLESENER (E). LE COEUR DE FRANÇOIS REMY. Bruxelles, Les Cinquante, 1930. 2 volumes in-4° en feuilles, sous couvertures rempliées, chemises, sans étui. Illustré d’un portrait en frontispice et de 37 belles eaux-fortes originales in-texte, dont 12 à pleine page. Tirage limité à 75 exemplaires numérotés sur JAPON VELLUM KOZO, celui-ci un des 50 nominatifs réservés aux membres de la Société. Exemplaire partiellement non coupé et non rogné. Bel état.