DESVALLIERES (G.) (1861-1950). LAVEDAN (H).... - Lot 138 - Artenchères

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Result without fees
Result : 163EUR
DESVALLIERES (G.) (1861-1950). LAVEDAN (H). MONSIEUR VINCENT, Aumonier des galères. Paris, Société des Amis du Livre Moderne, 1934. In-4° en feuilles, sous chemise, sans étui. Belles et nombreuses illustrations en couleurs, certaines à pleine page. Tirage à 160 exemplaires sur velin d’Arches spécial, celui-ci numéroté et nominatif, complet du fac-similé de la lettre de Saint Vincent de Paul, du menu illustré et enrichi de 2 AQUARELLES ORIGINALES (pages 65 et 252). Bel exemplaire.