CHIMOT (E.) (1880-1959). CERVANTES (M. de).... - Lot 127 - Artenchères

Lot 127
Estimation :
80 - 120 EUR
Result without fees
Result : 88EUR
CHIMOT (E.) (1880-1959). CERVANTES (M. de). LA GITANELA. Paris, Guillot, 1948. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise, étui. Ornements typographiques tirés en rouge et or avec 15 compositions originales en couleurs. Tirage à 350 exemplaires seulement, celui-ci numéroté sur Rives. Bon état. Petits défauts à l’étui.