CHAHINE (E.). BARRÈS (M). LA MORT DE VENISE.... - Lot 121 - Artenchères

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
Result without fees
Result : 275EUR
CHAHINE (E.). BARRÈS (M). LA MORT DE VENISE. Paris, Devambez, 1926. In-4° en feuilles, sous couverture, partiellement non coupé. 26 eaux-fortes originales en noir dont 1 frontispice et 19 hors-texte. Tirage limité à 231 exemplaires numérotés, celui-ci un des 135 sur Arches. Belle condition.