CASSIERS (H.) (1858-1944). MAUCLAIR (C).... - Lot 116 - Artenchères

Lot 116
Estimation :
300 - 500 EUR
Result without fees
Result : 376EUR
CASSIERS (H.) (1858-1944). MAUCLAIR (C). TROIS FEMMES DE FLANDRE. Paris, Piazza, s.d. (1905). In-4°, maroquin café, filets d’encadrement à froid sur les plats, dos à nerfs orné à froid, large dentelle intérieure dorée, gardes de moire amande, double garde, tranches dorées (M. Lortic). Edition originale ornée de 50 fines compositions en couleurs. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci numéroté sur velin à la cuve. PARFAITE RELIURE DE MARCELIN LORTIC.