CAILLAUD (L.) (1894-1963). MORAND (P.).... - Lot 110 - Artenchères

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Result without fees
Result : 113EUR
CAILLAUD (L.) (1894-1963). MORAND (P.). LEWIS ET IRENE. Lyon, Le Cercle Lyonnais, 1929. In-4°, en feuilles, sans étui. Orné de 38 gravures au burin. Tirage à 162 exemplaires, celui-ci l’un des 120 numérotés, nominatif, sur Hollande. Bel exemplaire enrichi du menu du déjeuner de la sortie du livre orné d’une gravure de Caillaud et d’un DESSIN ORIGINAL SIGNE.