BRUYER (G.). (1883-1962). BALLADES, RONDEAUX... - Lot 108 - Artenchères

Lot 108
Estimation :
200 - 250 EUR
Result without fees
Result : 225EUR
BRUYER (G.). (1883-1962). BALLADES, RONDEAUX CHANSONS. Paris, Blaizot-Kieffer, 1910. In-4°, velin souple, avec les couvertures d’origine collées sur les plats, couv. (reliure de l’époque). Édition ornée par Georges Bruyer de très nombreux bois originaux tirés dans le texte en différents tons et de 21 eaux-fortes originales en couleurs. Tirage numéroté limité à 250 exemplaires, celui-ci SUR JAPON offert par Auguste Blaizot à Monsieur Jouinot-Gambetta. Ex libris Léon Gambetta. Couvertures salies.