Claudius DALBANNE dit Claude DALBANNE (1877-... - Lot 135 - Artenchères

Lot 135
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 37EUR
Claudius DALBANNE dit Claude DALBANNE (1877- 1964). -Le rapt. Bois gravé à l'encre brune, signé en bas à droite. 25,5 x 16 cm -Deux dessins, paysages. Encre et aquarelle, l'un d'eux daté de 1920. (Quelques pliures et très léger manque en bordure) 19,5 x 31,5 cm 18 x 15 cm