BARTHELEMY. RECUEIL DE CARTES GEOGRAPHIQUES,... - Lot 6 - Artenchères

Lot 6
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 99EUR
BARTHELEMY. RECUEIL DE CARTES GEOGRAPHIQUES, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au voyage du jeune Anacharsis ; précédé d'une analyse critique des cartes. Paris, de Bure, 1790. In-4°, demi basane (reliure de l’époque). Troisième édition précédée d’un texte de 43 pages et ornée de 32 cartes, plans, vues, le plus souvent doubles et montés sur onglet.