BONVALOT (G.). DU CAUCASE AUX INDES À TRAVERS... - Lot 13 - Artenchères

Lot 13
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 124EUR
BONVALOT (G.). DU CAUCASE AUX INDES À TRAVERS LE PAMIR. P., Plon, (1889). In-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Carte dépliante et nombreuses planches gravées. Bon exemplaire.