BARRES (Maurice). Les déracinés. Paris, Plon,... - Lot 49 - Artenchères

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 211EUR
BARRES (Maurice). Les déracinés. Paris, Plon, 1920 (2 volumes) – La colline inspirée. Paris, Emile Paul frères, 1913 – Pour la haute intelligence française. Paris, Plon, 1925. 4 volumes in-8, demi-maroquin framboise, dos à nerfs orné, t. dorées, couv. cons. (Pierson, H. Joseph Desbled, succ.). Chaque volume est numéroté sur grand papier. Belle condition d’ensemble.
Mes ordres d'achat