BALZAC (H. de). Les contes drolatiques… Mis... - Lot 46 - Artenchères

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 74EUR
BALZAC (H. de). Les contes drolatiques… Mis en lumière par le Sieur de Balzac. Dixième édition illustrée de 425 dessins de Gustave Doré. Paris, Garnier, s.d. In-8, demi maroquin lavallière, dos à nerfs richement orné, t. dorée, couvertures et dos conservés (Wynants). Très bel exemplaire exempt de rousseurs.
Mes ordres d'achat