BALZAC (H. de). La Rabouilleuse – Les célibataires.... - Lot 45 - Artenchères

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 99EUR
BALZAC (H. de). La Rabouilleuse – Les célibataires. Paris, L. Borel, 1900. In-8, demi maroquin bleu nuit, dos à nerfs orné en long, t. dorée, non rogné, couv. et dos conservés. (Pierson, H. Joseph Desbled, succ.). Orné de 40 bois hors texte par H. Vogel. Bel exemplaire, l’un des 20 exemplaires sur Chine, paraphés par l’éditeur. Exemplaire non numéroté. Petites taches de couleurs sur la tranche de quelques feuillets.
Mes ordres d'achat