BALZAC (H. de). Scènes de la vie parisienne.... - Lot 41 - Artenchères

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
BALZAC (H. de). Scènes de la vie parisienne. Deuxième et troisième volume. Paris, Madame Ch. Béchet, 1834. 2 volumes in-8, même reliure que le précédent. Tomes X et XI des études de mœurs au XIX°. Ils contiennent en EDITION ORIGINALE : Les Marana et Histoire des treize. Même provenance que le lot précédent.
Mes ordres d'achat