NOSTRADAMUS. Les vrayes Centuries et prophéties…... - Lot 23 - Artenchères

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 471EUR
NOSTRADAMUS. Les vrayes Centuries et prophéties… où se void représenté tout ce qui s’est passé tant en France, Espagne, Italie, Allemagne, Angleterre qu’autres parties du monde. Cologne, J. Volcker, 1689. In-12 de [32]-200-[40] pages, veau brun, filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné, tr. rouges (Reliure moderne). Edition revue et corrigée suivant celles imprimées à Lyon en 1644 et à Amsterdam en 1668, elle n’est pas citée par Dorbon et Caillet. Bel exemplaire provenant de la bibliothèque de Francesco di Cherasco (Ex libris manuscrit).
Mes ordres d'achat