[MOLÉ (Guillaume-François)]. Histoire des... - Lot 20 - Artenchères

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
[MOLÉ (Guillaume-François)]. Histoire des modes françaises ou Révolutions du costume en France… Amsterdam et Paris, Costard, 1773. In-12 veau moucheté de l’époque, dos lisse orné, tr. rouges (Reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Une coiffe usée, petite déchirure sans manque au dernier feuillet.
Mes ordres d'achat