[LA BAUMELLE (Laurent Angliviel de)]. Mes... - Lot 17 - Artenchères

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
[LA BAUMELLE (Laurent Angliviel de)]. Mes Pensées ou Le qu’en dira-t-on ? Copenhague, sans nom, 1751. In-12, veau granité, dos lisse orné (Reliure de l’époque). EDITION ORIGINALE de ces 140 pensées rédigées par l’ennemi juré de Voltaire, ce dernier nommé bouffon et nain par l’auteur. Charnières restaurées.
Mes ordres d'achat