GROTIUS (Hugo). De iure belli ac pacis libri... - Lot 15 - Artenchères

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 684EUR
GROTIUS (Hugo). De iure belli ac pacis libri tres. Amsterdame, apud G. Blaeuw, 1631. In-folio de [24]-554-[46] pages, veau fauve, plats à la Du Seuil, dos à nerfs orné (Reliure de l’époque) Seconde édition revue et corrigée du plus important traité de Grotius (1583-1645) qui pose les fondations du droit international. Une charnière fendue, coiffes manquantes et coins émoussés.
Mes ordres d'achat