LURÇAT - GIONO

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
LURÇAT - GIONO
Animalités. Paris, Bernard Klein, 1965. In-folio en feuilles, sous emboîtage ocre de l'éditeur. L'un des 150 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches orné de 15 lithographies originales en couleurs et enrichi d'une suite de 4 lithographies sur double page, signées au crayon par l'artiste. Tirage unique à 250 exemplaires. Expert: Edgar DAVAL
Mes ordres d'achat