BALTHUS - MESSIAEN (Olivier)

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
BALTHUS - MESSIAEN (Olivier)
Les 22 concertos pour piano de Mozart. (Paris), éditions Séguier et Olivier Messiaen, 1988. In folio en feuilles, sous étui parme de l'éditeur. Luxueuse publication tirée à 100 exemplaires seulement; elle est ornée d'un frontispice en couleurs de Balthus avec sa signature et la mention au crayon E.A. (Epreuve d'artiste). Bel exemplaire malgré de petites tâches claires sur l'emboîtage, il n'est pas signé par Messiaen et non justifié. Expert: Edgar DAVAL.
Mes ordres d'achat