JUMEAU IBEJI YORUBA (Nigeria). Féminin en... - Lot 45 - Artenchères

Lot 45
Estimation :
500 - 1000 EUR
JUMEAU IBEJI YORUBA (Nigeria). Féminin en bois à belle patine, le corps assez raide aux bras légèrement écartés, seins puissants en obus. Tête finement sculptée surmontée d’une coiffure en casque gravée de stries horizontales et verticales. 21 x 10 cm
Mes ordres d'achat